Детектив или триллер? Ковальчук описал победу над Торпедо-БелАЗ терминами из кино

Высшая лига 23 августа 2021
2702

Главный тренер "Динамо-Брест" Сергей Ковальчук во время пресс-конференции после домашней игры с "Торпедо-БелАЗ" признал, что волевая победа над жодинской командой заставила понервничать тренерский штаб, но вместе с тем подарила множество положительных эмоций болельщикам.

Пропустив два мяча в первом тайме, "сине-белые" сумели отыграться во второй половине встречи благодаря точным ударам Александра Шестюка и Павла Седько, оформившего дубль. Описывая происходящее на поле, Ковальчук не смог определиться с аналогией из кинематографа, сравнив матч с детективной историей или триллером.

Хороший детектив или триллер, я не знаю. Наши болельщики заслуживают этого. Мы, может быть, не заслужили. Особенно по первому тайму. Проигрывать с таким счетом… Хотя, надо признать, что соперник воспользовался своими моментами и хорошо забил.

ВИДЕООБЗОР: ГОЛЫ ШЕСТЮКА И СЕДЬКО ПРИНОСЯТ ПОБЕДУ НАД ТОРПЕДО-БЕЛАЗ

Специалист отметил волю своей команды в условиях серьезных кадровых проблем. Вне заявки на игру с жодинцами остались такие футболисты, как Эдгар Олехнович, Станислав Беленький и Владислав Ясюкевич. Тем не менее, оставшиеся в составе игроки сумели показать достойный футбол даже при необходимости выйти на непрофильных позициях.

Все молодцы. Не могу никого выделить. Все люди, которые играли с первых минут, и те, что вышли на замену... Они проявили характер и порадовали стадион, хотя нам здоровье немного подорвали.

В перерыве мы понимали необходимость изменений и более агрессивной игры на атаку. В связи с потерями из-за травм и дисквалификаций, некоторые ребята сыграли не на своих позициях. Я все равно им благодарен за то, что пошли на такой эксперимент.

У нас даже заявка не до конца заполнена. В ней достаточного много молодых ребят. Можно 21-го футболиста включать, а у нас 20. Из этой двадцатки некоторые в принципе не могли выйти на поле.

Стартовый состав "Динамо-Брест" перед началом игры с "Торпедо-БелАЗ"

Также Ковальчук поделился информацией об актуальном физическом состоянии полузащитника Валерия Поторочи. 25-летний игрок пропустил первую половину сезона из-за травмы, но в настоящее время близок к полноценному возвращению и уже второй матч кряду попадает в заявку команды.

Я надеюсь, что скоро увидим его на поле. По срокам восстановления он на грани полного возвращения. Мы не хотим ничего форсировать, чтобы эта травма не повторилась или не усугубилась. Выжидаем, а Валера планомерно работает. В ближайшее время, возможно, дадим ему немного игровой практики.

Добавим, что после победы над "Торпедо-БелАЗ" брестчане набрали 30 очков и расположились на шестом месте в турнирной таблице. Ближайшим соперником команды станет "Витебск". Игра пройдет 29 августа в 18:30 на ЦСК "Витебский".