Ковальчук – о Мухтаре, Байдуке и товарищеском матче с Динамо-Брест-1960

Товарищеские матчи ПтPM+03E_Сакавік+0300RСакPM+03_0C8
1629

Главный тренер "Динамо-Брест" подвел итоги спарринга против малоритской команды "Динамо-Брест-1960", который завершился победой "сине-белых" со счетом 3:0. Специалист также высказался о текущей форме Мухтара Сануси и Дмитрия Байдука.

По словам Ковальчука, необходимость проведения товарищеского матча заключалась в получении игровой практики теми футболистами, которые реже выходят на поле в официальных встречах.

Основной задачей для всех игроков было получение нагрузки и выход на недельный тренировочный цикл. Те, кто играл меньше, больше отыграли сегодня, и наоборот.

Одним из самых активных игроков матча с "Динамо-Брест-1960" стал Мухтар Сануси, который забил один мяч и поучаствовал во втором голе. В будущем нигерийский вингер способен принести брестчанам много пользы, считает главный тренер.

Он немного потерял в игровых функциях, потому что у нас не получилось заявить его на первый тур. Сейчас он в обойме и я на него рассчитываю. В принципе, он может выйти и сразу в основном составе, и на замену. Качества у него хорошие. Все зависит от работы. В последние дни я вижу, что он очень хорошо относится к своему делу. Думаю, в будущем все получится.

Дмитрий Байдук, ранее не принимавший участие в официальных матчах "Динамо-Брест", провел на поле все 90 минут. Ковальчук заявил, что так было задумано изначально, ведь 24-летнему футболисту не хватает игровой практики.

Диму я знаю не понаслышке. Единственная причина, по которой он отыграл весь матч, – это недостаток практики. Он очень много пропустил во время подготовительного периода. Сейчас набирать форму и догонять очень сложно, особенно когда ты мало играешь. Я пообщался с ним сегодня и сказал, что если не будет травм – отыграешь весь матч.

Добавим, что ближайшая официальная игра "Динамо-Брест" пройдет в Гродно 2 апреля, где на неназванном пока стадионе соперником "сине-белых" выступит "Неман". Игра третьего тура высшей начнется в 17:30.