Первая победа межсезонья: «Динамо-Брест»‎ 3:1 «Белшина»‎

Межсезонье ПтPM+03E_Люты+0300RЛютPM+03_0C8
717

В рамках своего стартового матча на турнире Winter Cup 2022 футболисты «Динамо-Брест»‎ одержали победу над бобруйской «Белшиной»‎. Матч прошел на поле брестского футбольного манежа и завершился победой хозяев со счетом 3:1.

Пропустив на 32-й минуте, «сине-белые»‎ сумели ответить еще в первом тайме, когда пенальти за фол на Сергее Лынько реализовал арендованный у «Сочи»‎ полузащитник Максим Колмаков. Сразу после перерыва, на 49-й минуте, отличился еще один новичок «Динамо-Брест»‎ Евгений Козел, а окончательный счет на 52-й минуте с передачи Мухтара установил все тот же Колмаков.

Как и в предыдущих товарищеских матчах, тренерский штаб «Динамо-Брест»‎ задействовал множество футболистов, часть из которых имеет действующие контракты с клубом, а часть находится на просмотре. Все 90 минут против «Белшины»‎ провели лишь полузащитник Давид Иван и центральный защитник Мунаше Гарананга.

Состав «Динамо-Брест»‎: Сямук (Козакевич, 46’), Юдчиц (Ковальчук, 59’), Ясюкевич (Милютин, 46’), Гарананга, Щербо (Седько, 59’), Олехнович (ИНП, 46’), Иван, Лынько (Мухтар, 46’), Колмаков (Сугак, 59’), ИНП (Машагин, 59’), Козел (Лынько, 65’).

Голы: 0:1 – Васильев (32’), 1:1 – Колмаков (45’, с пенальти), 2:1 – Козел (49’), 3:1 – Колмаков (52’).

Победа над «Белшиной»‎ стала для брестчан первой во время продолжающейся предсезонной подготовки. Ранее команда Сергея Ковальчука дважды встречалась с «Неманом»‎, один раз сыграв вничью и один раз потерпев поражение.

Добавим, что следующий матч в рамках Winter Cup 2022 «Динамо-Брест»‎ проведет завтра, 5 февраля, когда сыграет против дублирующего состава. Встреча пройдет в футбольном манеже и начнется в 15:00 мск. Цена билета: 2 рубля.