Ничья в первом спарринге 2022 года: «Неман» 3:3 «Динамо-Брест»

Межсезонье СбPM+03E_Студзень+0300RСтуPM+03_0C8
730

Футболисты «Динамо-Брест» сыграли вничью с «Неманом» в рамках первого матча предсезонной подготовки, стартовавшей в начале января. Игра прошла в гродненском манеже и завершилась со счетом 3:0.

В составе брестчан выступили как игроки, которые имеют действующие контракты с клубом, так и те, что находятся на просмотре и еще не оформили трудовые соглашения.

«Сине-белые» быстро открыли счет благодаря усилиям зимбабвийца Мунаше Гарананги, после чего у хозяев забили Алексей Легчилин и Валерий Жуковский. Россиянин Дмитрий Лаврищев сравнял счет во втором тайме, на что «Неман» ответил голом Антона Сучкова. Окончательный счет был установлен за несколько минут до финального свистка, когда пенальти реализовал Мухтар Сануси.

Состав «Динамо-Брест»: Сямук (Козакевич, 46’), Ковальчук (ИНП, 78’), Милютин (Ясюкевич, 46’), Гарананга, Колпачук (Седько, 46’), Иван (Лотыш, 46’), Козел Е. (Мухтар, 46’), Колпаков (Юдчиц, 46’), ИНП (Тихоновский, 46’), Сацук (Лаврищев, 46’), Козел Р. (Сугак, 46).

Голы: 0:1 – Гарананга (5’), 1:1 – Легчилин (15’), 2:1 – Жуковский (29’), 2:2 – Лаврищев (66’), 3:2 – Сучков (79’), 3:3 – Мухтар (88’, пенальти).

Видеообзор матча «Неман» – «Динамо-Брест»

Полная запись матча «Неман» – «Динамо-Брест»

Добавим, что ближайшая товарищеская игра команды Сергея Ковальчука состоится в пятницу, 28 января, когда в 15:00 на поле футбольного манежа в Бресте соперниками «сине-белых» станет «Неман». Цена билета: 2 рубля.