Гордейчук, Козакевич и еще восемь игроков покинули «Динамо-Брест»

Межсезонье ЧцPM+03E_Студзень+0300RСтуPM+03_0C8
1612

После истечения сроков контрактов и завершения арендных соглашений футбольный клуб «Динамо-Брест» расстался с десятью игроками: Михаилом Гордейчуком, Михаилом Козакевичем, Игорем Коноваловым, Дмитрием Дударем, Русланом Лисаковичем, Антоном Шрамченко, Артёмом Каратаем, Шерзодом Эсановым, Денисом Поляковым и Тимофеем Мартыновым.

Статистика ушедших игроков в сезоне-2025:

  • Гордейчук: 36 матчей, 9 голов, 6 передач.
  • Козакевич: 27 матчей.
  • Коновалов: 26 матчей, 1 гол.
  • Дударь: 4 матча.
  • Лисакович: 9 матчей.
  • Шрамченко: 20 матчей, 3 гола, 2 передачи.
  • Каратай: 1 матч.
  • Эсанов: 9 матчей, 2 передачи.
  • Поляков: 23 матча, 1 гол.
  • Мартынов: 10 матчей.

Все перечисленные выше футболисты, за исключением Гордейчука и Козакевича, выступали за «Динамо-Брест» исключительно в прошедшем сезоне, тогда как оба Михаила провели в «сине-белой» форме более сотни матчей и без преувеличения вписали своё имя в историю клуба.

Гордейчук покинул «Динамо-Брест» в качестве третьего снайпера за всю историю брестчан: 59 голов. Больше только у Романа Василюка (96) и Дмитрия Мозолевского (69).

Выступление Гордейчука за «Динамо-Брест» разделилось на два периода, первый из которых был в 2019 и 2020 годах, а второй с 2022 по 2025 год. За это время форвард провел 162 матча во всех турнирах, забил 59 голов и отдал 32 голевые передачи.

Все голы Михаила Гордейчука за «Динамо-Брест»:

У Козакевича 109 матчей за последние четыре сезона, где ему удалось 32 раза оставить свои ворота в неприкосновенности. Начиная в 2022 года Михаил был безальтернативным первым номером «Динамо-Брест»

Лучшие сейвы Михаила Козакевича в «Динамо-Брест»:

Футбольный клуб «Динамо-Брест» благодарит всех игроков за сотрудничество и желает успехов в дальнейшей карьере.

Следующий матч

Высшая лига 2026
Тур 8
14:00
Днепр-Могилев
Динамо-Брест
Нд AM+03E_Май+0300RМайAM+03_0C9