Кенийский форвард Джосфат Лопага покинул «Динамо-Брест» после истечения срока контракта с клубом.
Последние полгода 22-летний футболист провел в новополоцком «Нафтане» на правах аренды. За это время он принял участие в 14 матчах и не отметился результативными действиями.
Напомним, Лопага присоединился к «Динамо-Брест» летом 2023 года, подписав контракт на 1,5 года. Во втором круге чемпионата-2024 африканец провел 12 игр, забил 4 мяча и отдал 2 голевые передачи.
В 2024 году как в первом круге за «Динамо-Брест», так и во втором круге, когда Лопага уже играл в Новополоцке, он выходил преимущественно на замену. За этот период на его счету один забитый мяч в ворота «Шахтера» в третьем туре чемпионата.
Футбольный клуб «Динамо-Брест» благодарит Джосфата за сотрудничество и желает успешного продолжения карьеры.
Добавим, что расставание с Лопагой стало четвертой трансферной новостью из стана «Динамо-Брест» за последнее время. Ранее контракты с клубом продлили Михаил Гордейчук и Артем Рахманов, тогда как Илья Колпачук покинул расположение брестчан.