«Динамо-Брест» будет базироваться в Венгрии во время еврокубковой кампании

Еврокубки ЧцPM+03E_Чэрвень+0300RЧэрPM+03_0C8
287

Футбольный клуб «Динамо-Брест» определился с местом проведения номинально «домашнего» матча против черногорской «Сутьески» в рамках первого отборочного раунда Лиги Конференций УЕФА. Брестчане примут соперника на стадионе «ZTE Arena» в венгерском городе Залаэгерсег.

Важно отметить, что «домашний» матч против «Сутьески» в первом раунде и возможные встречи «Динамо-Брест» последующих квалификационных стадий пройдут в закрытом режиме без присутствия зрителей. Находиться на стадионе смогут только команды, представители двух клубов и УЕФА, а также журналисты и работники стадиона.

ZTE Arena была построена в 2002 году и прошла реновацию в 2017 году. Сейчас стадион вмещает 11,200 зрителей и является домашней ареной для клуба «Залаэгерсег», выступающего в высшем дивизионе чемпионата Венгрии. Примечательно, что в 2024 году на ZTE Arena прошел матч Лиги Наций между национальным сборным Беларуси и Болгарии, завершившийся со счетом 0:0.

Во время пребывания в Венгрии «Динамо-Брест» будет базироваться не в Залаэгерсеге, а в Хевизе – небольшом городе вблизи озера Балатон и в 35 километрах от Залаэгерсега. Там команда будет проживать и тренироваться до и после «домашней» игры с «Сутьеской».

Также стало известно место проведения возможных матчей второго квалификационного раунда Лиги Конференций против «Бейтара». Если брестчане пройдут «Сутьеску», то 24 июля примут «Бейтар» в Залаэгерсеге, а 31 июля сыграют в румынском городе Плоешти, где клуб из Израиля организует номинально домашний для себя матч.

Следующий матч

Высшая лига 2025
Тур 15
18:45
Динамо-Брест
Слуцк-2024
ПтAM+03E_Ліпень+0300RЛіпAM+03_0C9