«Динамо-Брест» 1:2 «Энергетик-БГУ»

Высшая лига Нд PM+03E_Красавік+0300RКраPM+03_0C8
1035

В игре четвертого тура высшей лиги футболисты «Динамо-Брест» уступили «Энергетику-БГУ». Встреча, проходившая на домашнем поле «сине-белых», завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.

Через десять минут после перерыва гости открыли счет, когда Аблихоликов реализовал пенальти, однако вскоре после этого Орешкевич отыграл один мяч, замкнув передачу Ясюкевича. Исход матча решился за три минуты до финального свистка в результате гола Грищенко, который подстроился под удачный для своей команды рикошет.

Протокол

Состав «‎Динамо-Брест»: Сямук, Гарананга, Булычев (Шемрук, 56’), Колмаков (Козел, 59’), Олехнович (к), Орешкевич, Ясюкевич, Колпачук, Лынько, Иван (Ковальчук, 78’), Юдчиц.

Запасные: Козакевич, Щербо, Мухтар, Сугак, Кривицкий, Сацук, Милютин.

Голы: 0:1 – Аблихоликов (54’, с пенальти), 1:1 – Орешкевич (66’), 1:2 – Грищенко (87’).

Что дальше?

Следующая игра «Динамо-Брест» пройдет 23 апреля в Минске, против одноименного клуба. Команды встретятся на стадионе ФК «Минск» и начнется 17:00.