Сборная Беларуси завершила Лигу наций УЕФА сезона 2020/2021

Клуб 19 ноября 2020
561

Национальная сборная Республики Беларусь по футболу накануне завершила свои выступления в Лиге наций УЕФА сезона 2020/2021. Главная команда страны оказалась на второй строчке группы с 10-ю набранными очками. Вспомним самые яркие моменты сражений и расскажем, как игроки нашего клуба отличились на поле.

11-го ноября «белокрылые» провели выездной товарищеский матч против Румынии. Игра завершилась фееричной победой хозяев - 5:3. Эксперты отмечают, что поражение связано с тем, что тренерский штаб нашей сборной выставил довольно необычный состав, который с самого начала поединка показал себя не с лучшей стороны. Уже на 11-ой минуте румынская сборная открыла счет. В первом тайме румыны отличались результативностью каждые 10 минут. На перерыв команды ушли со счетом 4:0.  Во втором тайме после 5-ого гола в наши ворота Михаил Мархель начал производить замены.  В результате белорусы смогли трижды отличиться. Голов могло быть и больше, но Евгений Яблонский не реализовал пенальти. В этом напряженном матче Кирилл Печенин провел на поле все 90 минут, Роман Юзепчук вышел на 46-ой минуте, Денис Лаптев отыграл 62 минуты.

сборная 1

15-го ноября сборная Беларуси провела домашний матч против Литвы. Сражение завершилось нашей победой – 2:0. Мячи были забиты в первом тайме. Роман Юзепчук провел на поле весь матч, на 24-ой минуте получил желтую карточку, результативных баллов не набрал.

18-го ноября состоялся заключительный матч нашей сборной в рамках Лиги наций УЕФА сезона 2020/2021. «Белокрылые» играли на выезде с Албанией. Поединок завершился со счетом 3:2 в пользу хозяев. Это позволило албанцам занять первую строчку в группе и подняться в лигу «В». Роман Юзепчук провел на поле весь матч и отметился результативной передачей. Кирилл Печенин и Денис Лаптев появились на поле на 46 и 77 минутах матча. Сергей Игнатович остался в запасе.

Таким образом, в следующем сезоне главной команде страны предстоят матчи квалификации чемпионата мира ФИФА-2022. Жеребьевка пройдет уже в начале декабря.