Сацук в старте: состав «Динамо-Брест» на кубковый матч с «Локомотивом» (+ Прямая трансляция)

Динамо-1 22 июня 2022
561

Главный тренер «Динамо-Брест» Андрей Прокопюк определился с заявкой на матч 1/16 Кубка Беларуси против гомельского «Локомотива». Игра пройдет сегодня, 22 июня, в 17:45 на одноименном стадионе в Гомеле.

В первую очередь обращает на себя внимание выход в стартовом составе молодого форварда Павла Сацука. Для 18-летнего нападающего это дебютное попадание в число первых одиннадцати игроков. Ранее в текущем сезоне он лишь семь раз выходил на замену, проведя на поле в общей сложности 70 минут.

Также стоит выделить, что в опорной зоне вместе с Давидом Иваном сыграет Владислав Ясюкевич, для которого эта позиция уже знакома, хоть и не является основной. Помимо этого, интересен выбор тренерского штаба в пользу Евгения Юдчица на левом фланге полузащиты.

Стартовый состав «Динамо-Брест»: Козакевич, Щербо (к), Милютин, Гарананга, Колпачук, Иван, Ясюкевич, Юдчиц, Цепенков, Павлов, Сацук.

Запасные: Сямук, Шемрук, Ковальчук, Сугак, Козел, Кривицкий, Лотыш.

Стартовый состав «Локомотива»: Силивончик, Кучинский, Жумаев, Трофимук, Жесткин, Тимошенко, Милевский, Чудук, Азерский, Музыченко, Кухаренок.

Запасные: Шкварков, Сычев, Янченко, Война, Теслюк, Телепнев, Загвоздин.

Добавим, что в прямом эфире матч «Локомотив» - «Динамо-Брест» покажет YouTube-канал АБФФ.

Напомним, команда, которая пройдет в 1/8 финала Кубка Беларуси определится в одном матче. Если основное время закончится вничью, то будет назначено два дополнительных тайма по 15 минут. Если и они не выявят победителя, то пройдет серия пенальти.