Первое поражение межсезонья: Динамо-Брест 0:1 Волынь

Товарищеские матчи 20 февраля 2021
1161

Брестское "Динамо" уступило луцкой "Волыни" в товарищеском матче. Встреча, которая прошла на поле брестского футбольного манежа, закончилась минимальной победой украинской команды, а единственный гол на 66 минуте забил Богдан Кобзарь.

Это поражение стало для команды Сергея Ковальчука первым в рамках подготовки к сезону-2021. Напомним, в пяти предыдущих матчах брестчане одержали пять побед.

В игре против "Волыни" принял участие Эдгар Олехнович, отыгравший первый тайм. Полузащитник, который ранее выступал за "Динамо-Брест", БАТЭ, "Шахтер", "Торпедо-БелАЗ" и "Динамо-Минск", находится на просмотре.

Также стоит отметить неприятный эпизод с травмой Валерия Поторочи. Игрок получил повреждение на старте матча в одном из столкновений, после чего покинул поле с помощью врачей и незамедлительно отправился на медицинское обследование, результаты которого станут известны в ближайшее время.

Еще одно незапланированное изменение в составе "Динамо-Брест" произошло на 36 минуте, когда вторую желтую карточку получил Янн Эммануэль Аффи. Согласно предварительной договоренности между соперниками, в подобной ситуации команда имеет право заменить удаленного игрока. В результате место ивуарийского защитника занял Владислав Ясюкевич.

Состав "Динамо-Брест": Степанов (Казакевич, 45'), Щербо (Байдук, 45'), Аффи (Ясюкевич, 36'), Позняк, Слабашевич (Усеня, 45'), Козел (Ковальчук, 45'), Сибилев (45'), Олехнович'), Орешкевич (Мухтар, 45'), Потороча (Беленький, 15'), Журневич (Шестюк, 45').

Видеообзор матча "Динамо-Брест" – "Волынь" от пресс-службы украинского клуба

Следующим спарринг-партнером "Динамо-Брест" станет гродненский "Неман". Матч пройдет 25 февраля в брестском футбольном манеже и начнется в 16:00.