Пятница, 07 июля 2017 20:42

Кубок Беларуси. Сморгонь – Динамо-Брест 1:4 (ФОТО, ВИДЕО)

В матче 1/16 финала Кубка Беларуси "Динамо-Брест" на выезде крупно обыграл "Сморгонь".

Как это было?

Владимир Журавель не стал кардинально менять состав по сравнению с матчами чемпионата. В глаза бросалось лишь появление Кирилла Кириленко и Адриана Аврамии. Первый дождался своего шанса после небольшой паузы в выступлениях за первую команду, а второй окончательно восстановился после повреждения, которое беспокоило его с конца прошлого сезона.

Гости начали оправдывать статус фаворита уже после первых 15 минут, ушедших, судя по всему, на адаптацию к полю и сопернику.

Сначала Алексей Легчилин удачно сыграл на добивании после удара в исполнении Фамейе и буквально "расстрелял" вратаря "Сморгони". Затем все тот же Фамейе классно прострелил на Чиди, а португалец головой из пределов вратарской увеличил преимущество гостей.

За старания в начале игры Джоэлю сполна воздалось на 26 минуте. Нападающий ловко выбежал 1 на 1 и не менее ловко переиграл вратаря.

Три гола уместились в 10 минут. Такой скорострельности в этом сезоне мы еще не видели.

Начало второго тайма взбодрило игру. Форвард "Сморгони" Виталий Ганич оказался расторопнее всех в суматохе у ворот Малерба и протолкнул мяч в сетку

Спустя 18 минут реабилитировался Джоэль Фамейе, до этого не реализовавший несколько 100-процентных моментов. Дмитрий Герман сделал большую часть работы и ганцу оставалось лишь подставить ногу после прострела. Одна из прямых обязанностей нападающего, с которой он справился.

В середине тайма замены существенно изменили состав "Динамо-Брест". Вышли Букаткин, Василюк, Мозолевский, Бабаво и Этунди, но перемены состава не помогли переменить ход матча.

Гости по-прежнему больше контролировали мяч, а хозяева как могли отбивались. Так и закончили – 1:4.

Что дальше?

13 июля "Динамо-Брест" спустя 10 лет возвращается в Европу. Нас ждет первый матч второго квалификационного раунда Лиги Европы против австрийского "Альтаха". Игра пройдет в одноименном городе на стадионе "Кэшпоинт-Арена" и начнется в 19:30 по белорусскому времени.

Организовывается автобусный тур в Австрию за 100 EUR + 60 BYN.

Обсуждение всех возможных вариантов выезда.

Протокол

Состав "Динамо-Брест": Малерб, Витус, Лебедев, Аврамия, Иванов, Легчилин (Букаткин, 77), Чиди, Седько(к) (Василюк, 78), Кириленко (Мозолевский, 77), Герман (Этунди, 77), Фамейе (Бабаво, 70).

Запасные: Хвин, Демешко.

Голы: 0:1 – Легчилин (14), 0:2 – Осучукву (21), 0:3 – Фамейе (24), 1:3 – Ганич (52), 1:4 – Фамейе (69)

Предупреждения: Демидчик (27, грубая игра)