Конец пути в Кубке Беларуси: «Шахтер» 2:1 «Динамо-Брест»

Динамо-1 29 июля 2023
563

Выездной матч 1/8 финала Кубка Беларуси, где футболисты «Динамо-Брест» встречались с «Шахтером», завершился поражением брестчан со светом 1:2. Таким образом «сине-белые» завершили выступление в текущем розыгрыше кубкового турнира.

Единственный мяч гостей на счету Александра Фисюка. Он сравнял счет на 73-й минуте, однако Максим Скавыш за 9 минут до завершения основного времени вывел свою команду вперед и принес солигорчанам победу.

Протокол

Состав «Динамо-Брест»: Козакевич, Муссинга (Храленков, 81’), Зинович, Япрынцев, Цепенков (Куадьо, 46’), Кисляк (Фисюк, 61’), Ковалевич, Олехнович, Бурак, Литвяков (Бага, 69’), Гордейчук.

Запасные: Третяк, Щербо, Богданович, Люкевич.

Голы: 1:0 – Скавыш (43’), 1:1 – Фисюк (73’), 2:1 – Скавыш (81’)

Предупреждения: «Шахтер»: Зеньков (64’ – грубая игра), Николаевич (90’ – грубая игра), «Динамо-Брест»: Япрынцев (10’ – грубая игра), Зинович (41’ – срыв перспективной атаки).

Видеообзор

Что дальше?

Далее в календаре «Динамо-Брест» значится выезд в Жодино на игру с «Торпедо-БелАЗ». Данный матч 16-го тура высшей лиги состоится через две недели, 6 августа, на стадионе «Торпедо» и начнется в 18:00.