Конец еврокубковой кампании: Динамо-Брест 1:2 Виктория

Еврокубки 29 июля 2021
634

Брестчане проиграли чешской "Виктории" в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги Конференций УЕФА и завершили выступление в турнире. После поражения со счетом 1:2 в первой игре, "сине-белые" с таким же счетом уступили в Ереване, где прошла номинально домашняя игра.

Детали

• Дата: 29 июля 2021 года, четверг
  • Место: Стадион Ереванской футбольной академии, Армения
  • Время: 20:00 (Ереван), 19:00 (Брест)
  • Погода: 27 градусов, без осадков
  • Посещаемость: матч без зрителей
  • Судьи: Аль-Хаким, Кливер, Халин (все – Швеция)

Моменты без голов

Большое влияние на игру оказывал сильный порывистый ветер, который команд ощутили еще накануне во время предматчевых тренировок. По итогам жеребьевки между двумя капитанами футболисты "Динамо-Брест" начали игру по ветру.

К сожалению, номинально домашний матч начался для брестчан с быстрого гола. На 11-й минуте форвард гостей Каямба убежал от противников по правому флангу и перекинул выдвинувшегося на сближение Степанова.

"Сине-белым" на ответ понадобилось не много времени и уже на 17-й минуте Беленький получил мяч в штрафной и выкатил его под удар Седько. Полузащитник пробил прямо во вратаря.

"Виктория" закрылась и не спешила атаковать, тогда как расклады по выходу в следующий раунд вынуждали "Динамо-Брест" действовать активнее. Белорусы справились с этой задачей в концовку тайма провели с явным преимуществом как по владению, так и по созданным моментам.

На 30-й минуте у ворот чехов возникла наиболее опасная ситуация за весь первый тайм, когда после навеса со штрафного в исполнении Седько в штрафной гостей возникла неразбериха, а мяч попал в штангу, после чего был вынесен защитниками за пределы поля.

Атаки "сине-белых" продолжились и уже на 42-й минуте Шестюк пробежал по правому флангу, после чего прострелил в центр штрафной, где набегал Беленький. Лучшему бомбардиру команды в текущем сезоне совсем чуть-чуть не хватило, чтобы замкнуть передачу.

Перед самым свистком на перерыв еще одну опасную ситуацию создал Седько. 17-й номер мощно пробил со штрафного, но после его удара мяч всколыхнул сетку лишь с внешней стороны.

Второй пропущенный мяч решил исход игры

Тренерский штаб "Динамо-Брест" не стал делать замены в перерыве. Тайм начался с равной борьбы, успешнее в которой были чехи. На 49-й минуте Москера пробил головой после навеса, но с ударом справился Степанов. Вратарь "Динамо-Брест" выручил и через десять минут, когда уверенно остановил дальний выстрел Чоры.

Не владея преимуществом по игре, на 70-й минуте футболисты "Виктории" увеличили отрыв до двух мячей. Гол забил Фалта, который добил мяч в ворота после прострела с фланга.

Продолжая равную борьбу, команды не создали каких-либо опасных моментов до самой концовки матча. На 90-й минуте окончательный счет установил Беленький, который подкараулил ошибку защитника и реализовал выход один на один с вратарем "Виктории".

Таким образом футболисты "Динамо-Брест" завершили выступление в Лиге Конференций УЕФА, дважды проиграв составу из Плзени со счетом 1:2.

Протокол

Состав "Динамо-Брест": Степанов, Слабашевич (Москаленчик, 84’), Аффи, Ясюкевич, Юдчиц, Тихоновский (Шаповал, 79’), Олехнович (к), Лынько (Орешкевич, 55'), Седько (Мухтар, 79’), Беленький, Шестюк (Ануфриев, 84’).

Запасные: Денисенко, Усеня, Милютин, Щербо, Журневич.

Голы: 0:1 – Каямба (11’), 0:2 – Фалта (70’), 1:2 – Беленький (90’).

Предупреждения: Ясюкевич (40’), Слабашевич (79’), Орешкевич (90+4’).

Что дальше?

После завершения еврокубковой кампании все силы брестчан будут брошены на внутренние соревнования. Ближайшим соперником "Динамо-Брест" станет "Неман". Западное дерби пройдет в понедельник, 2 августа, на ОСК "Брестский". Начало в 18:50.