«Славия» 3:1 «Динамо-Брест»: отчет о матче

Высшая лига 07 мая 2022
767

В матче седьмого тура высшей лиги футболисты «Динамо-Брест» на выезде уступили мозырской «Славии». Матч завершился со счетом 1:3.

Как это было?

Тренерский штаб «Динамо-Брест» частично удивил составом, который вышел на поле с первых минут. Во-первых, шанс в «основе» получил восстановившийся от травмы Павлов, который уже выходил на замену в игре с «Арсеналом». Во-вторых, в число первых одиннадцати футболистов попал Ковальчук, который редко получает игровую практику. Также обращало на себя внимание отсутствие Ивана, оставшегося в запасе, и Гарананги, который пропускал тур из-за ранее полученной красной карточки.

В первом тайме обе команды действовали на равных, но во многом за счет везения лучшего результата, а именно двух забитых мячей, добилась «Славия». «Сине-белые» провели достаточно атак, в основном через правый фланг Павлова, однако пропустили после отличных индивидуальных действий Жердева. Игрок соперника получил мяч на подходе штрафной и пробил издали, не оставив шансов Сямуку. Это случилось на 35-й минуте, после чего в перекладину пробил Юдчиц. На последней минуте тайма судья назначил пенальти за игру рукой Шемрука. 11-метровый уверенно реализовал Ловец.

Во второй половине рисунок игры не сильно изменился. «Славия» начала чуть активнее, что позволило ей увеличить отрыв до трех мячей благодаря голу Игнетенко на 60-й минуте. Брестчане побежали спасать ситуацию, что привело к одному забитому мячу на 70-й минуте, когда Орешкевич реализовал пенальти. Финальный натиск гостей не получился настолько мощным, чтобы можно было отыграть два мяча. В итоге так и завершили – со счетом 3:1.

Видеообзор

Протокол

Состав «Славии»: Сокол, Игнатенко, Дорос, Кобец (Барсуков, 66’), Ловец, Альшаник (Полоз, 88’), Руцкий, Жердев, Ромесс, Бугулов, Потороча (Есин, 76’).

Запасные: Иваненко, Романюк, Полоз, Опамойе, Слесарчук, Рябых.

Состав «Динамо-Брест»: Сямук, Ковальчук (Булычев, 58’), Шемрук, Олехнович, Орешкевич, Ясюкевич, Кривицкий (Сугак, 74’), Колпачук, Павлов (Сацук, 75’), Лынько (Козел, 84’), Юдчиц (Мухтар, 59’).

Запасные: Козакевич, Щербо, Милютин, Иван.

Голы: 1:0 – Жердев (35’, пас – Ромесс), 2:0 – Жердев (45+1’, с пенальти), 3:0 – Игнатенко (60’, пас – Жердев), 3:1 – Орешкевич (70’, с пенальти)

Предупреждения: Орешкевич (31’), Лынько (48’), Ясюкевич (83’), Есин (85’).

Что дальше?

В восьмом туре высшей лиги брестчане дома примут «Белшину». Игра пройдет ровно через неделю, 14 мая, на ОСК «Брестский». Начало в 18:00. О старте продажи билетов будет сообщено в ближайшее время.