Вторник, 07 февраля 2017 09:55

XV международный турнир памяти ветеранов брестского футбола

Четвертого февраля в спорткомплексе "Виктория" прошел традиционный турнир по мини-футболу памяти ветеранов брестского футбола.

В нём приняли участие семь команд: ФК "Адамс" (Брест), ФК "Динамо-Брест", ФК "Бобры" (Минск), ФК "Ятрань-80" (Умань, Украина), ФК "Барановичи", ГКС "Бельхатув" (Польша) и ФК "Гранит" (Микашевичи).

По итогам турнира победу одержали гости из Украины  "Ятрань-80", которые в драматичном финале оказались сильнее "Гранита". За считанные минуты до завершения матча украинская команда проигрывала со счетом 5:2, но сумела отыграться и вырвать победу в серии пенальти.

ФК "Динамо-Брест" выступил в следующем составе: Игорь Астапчик, Сергей Астапчик, Василий Шумко, Руслан Данилюк, Андрей Любчук, Дмитрий Стасюк и Дмитрий Корзун.

В стартовом матче, проигрывая по ходу, была добыта ничья с "Гранитом" (1:1), затем последовала победа над польским "Бельхатувом" (2:1), а в заключительной игре "динамовцы" крупно уступили будущим победителям турнира  0:5.

Поздравляю всех участников XV Международного турнира, всех ветеранов из Польши, Украины, ветеранов "Динамо-Брест" и других клубов. Хочу поблагодарить всех за участие. Самое главное, что турнир прошел организованно и без травм. В следующем году хочется встретиться снова, но уже в расширенном составе, сказал на церемонии закрытия председатель ФК "Динамо-Брест" Игорь Астапчик.

Вашему вниманию фотоотчёт от клубного фотографа Алексея Комелькова.