Дубль «Динамо-Брест» уступил «Ниве» благодаря пенальти на последней минуте

Динамо-2 17 марта 2024
301

В рамках предсезонной подготовки дублирующего состава «Динамо-Брест» команда провела очередной спарринг. Соперником брестчан стала «Нива», которой «сине-белые» уступили со счетом 2:3.

Команда Андрея Челмодеева первой вышла вперед благодаря автоголу, после чего дважды пропустила, однако за минуту до конца основного времени сравняла счет – отличился Никита Лагодич с пенальти. Впрочем, через несколько минут 11-метровый был назначен уже в другие ворота и «Нива» вырвала победу.

Стоит отметить, что в прошедшем матче за дубль сыграли сразу несколько игроков основного состава, которые не были задействованы в игре первого тура высшей лиги против «Ислочи».

Стартовый состав «Динамо-Брест-2»: Каштелян, Храленков, Поливода, Муссинга, Кожановский, Нарчук, Оладойе, Седро, Чернявский, Цепенков, Люкевич.

На замену выходили: Щерба, Луковский, Лагодич, Зайчук, Орешкевич, Мартынович, Степанюк.

Голы: 1:0 – Добролович (36, автогол), 1:1 – Лешкевич (64), 1:2 – Ющенко (70), 2:2 – Лагодич (89, с пенальти), 2:3 – Ковальчук (91, с пенальти).